Отказ от возврата заемных денег - возможность обращения в полицию

• г. Усолье-Сибирское

День добрый, вопрос такой занял знакомому человеку определённую сумму денег, деньги перевёл с карты на карту, он возвращать деньги отказывается, могу ли я обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с иском, а не тратить время на обращение в органы полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Это бесполезно в полицию, будет отказ, что показывает практика. Но у Вас есть право обратиться в суд и взыскать со знакомого долг как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 К РФ.

Здравствуйте! Конечно же можете обратиться с заявлением и в полицию. Ну лучше всего их вам взыскать в судебном порядке. Удачи Вам!

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании суммы по договору займа, при условии, что Вы сможете доказать, что это займ, а не возврат долга, например. Возможен вариант взыскания неосновательного обогащения, ели нет расписки.

Вам сначала стоит подать заявление в полицию. Опросят его и вынесут постановление об отказе в возбуждении дела. Если он подтвердит что занял у вас деньги это будет доказательством при предьявлении иска в суд.