Как поступить, если человек отказывается вернуть переведенные деньги на карту?

• г. Казань

День добрый.. перевел человеку деньги на карту в сумме 15000 руб в январе.. в связи с тем чтоб он прилетел из другого города.. обещал вернуть средства.. на данный момент он уже отказывается их возвращать.. как можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если есть расписка, то подавайте исковое заявление в суд на взыскание денежных средств. Иных способов законом не предусмотрено, тк вы сами перевели денежные средства.