Я брал 3000 в быстро деньги, не один платёж не сделал 124 дня просрочки, какие могут быть последствия, звонят угрожают.

• г. Самара

Я брал 3000 в быстро деньги, не один платёж не сделал 124 дня просрочки, какие могут быть последствия, звонят угрожают.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, они могут долг продать коллекторам, либо подать на вас в суд о выплате основного долга в принудительном порядке. После суда решение вступает в силу в исполнительный орган то есть Федеральная служба судебных приставов, которые в дальнейшем имеют право наложить арест на ваши счета и удерживать не более 50% от вашего дохода, определенная сумма поступает им на депозит и в течении 5 рабочих дней ФССП переводят взыскателю. Важно помнить что выгодопреобретатель всгегда является либо банком либо миикрозаймы.

Если есть просрочки, смысла платить частями нет-долг уменьшаться не будет. Пусть обращаются в суд для взыскания с вас долга, процентов и пени. На суде просите снизить неустойку и растргнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте! Единственное, на что они имеют право - обратиться в суд и принудительно взыскать сумму долга. Постарайтесь погасить задолженность в ближайшее время.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Добрый день!

Тогда уж лучше, чтобы на вас подали в суд, т.к. в МФО астрономические проценты. В суде заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ. Отзыв тут может помочь составить любой юрист, которого выберите.

В полицию обращайтесь... а если появились деньги верните их и побыстрее уточните какие проценты насчитали и снижайте их если подали в суд на вас уже.

Афсун. Добрый день. Позвонят, позвонят и обратятся в суд. В суде будете просить снизить штрафные санкции.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за ответ всем юристам, а уголовное дело не могут завести? Я же не отказываюсь плотить а всего лишь на всего была проблема с работой.

Уголовное дело могут завести только в том случае, если кредит был взят без намерения отдавать, и платежи не производились. Это не Ваш случай.