Мать отобрала паспорт у сына - Как вернуть его и защитить права ребенка?

• г. Мценск

У моего мужа есть дети от первого брака, они проживают по решению суда с отцом, т.е. с нами, мать выплачивает алименты, по решению суда она может общаться ними в любое время, но она этого не делает, появляется очень редко. Пришло время старшему сыну получать паспорт, папа вместе с сыном, как и положено оформили все документы, сфотографировались, заплатили госпошлину и тут появляется мама и в день получения идет с сыном в УФМС и получают паспорт и обманом забирает его у сына. Как нам его вернуть, потому что ребенок живет с нами и документы тоже, я считаю должны быть с нами. Добровольно она нам его не отдаст, Как законно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте во-первых Вам нужно написать Сейчас заявления в полицию у этой мамы в действиях состав уголовно наказуемого преступления Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

У моего мужа есть дети от первого брака, они проживают по решению суда с отцом, т.е. с нами, мать выплачивает алименты, по решению суда она может общаться ними в любое время, но она этого не делает, появляется очень редко. Пришло время старшему сыну получать паспорт, папа вместе с сыном, как и положено оформили все документы, сфотографировались, заплатили госпошлину и тут появляется мама и в день получения идет с сыном в УФМС и получают паспорт и обманом забирает его у сына. Как нам его вернуть, потому что ребенок живет с нами и документы тоже, я считаю должны быть с нами. Добровольно она нам его не отдаст, Как законно поступить?

Добрый день, вам нужно обратиться в полицию с заявлением, по Статье 19.17 КОАП РФ. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)