Возможность возврата страховки при окончании погашения кредита - рассмотрение случая в Сбербанке

• г. Челябинск

Я брал кредит вСбербанке, с кредита высчитали страховку (если со мной что-то случится мой кредит не перикинули на родственников), должны ли мне вернуть эту страховку по окончании погашения кредита, осталось выплатить последний платёж, сумма не очень большая, но её высчитали сразу из тех денег что выдали мне на руки, т.е. я получил меньше денег чем указано в кредите.

Ответы на вопрос (3):

Возврат страховки возможен, если это предусмотрено самим договором, ст.958 ГК РФ.Или если страховка былаВам навязана. Напишите письменную претензию. Удачи Вам.

Вы можете вернуть сумму страховки за неиспользованный период кредитного договора и только в случае его досрочного погашения. Только так.

Здравствуйте. Вернуть денежную сумму за страховку Вы можете только в том случае, если погасили кредит досрочно и об этом прямо предусмотрено в договоре.