У нас с женой 3 детей от разных браков, совместных детей нет. Считаемся ли мы многодетной семьей?

• г. Барнаул

У нас с женой 3 детей от разных браков, совместных детей нет. Считаемся ли мы многодетной семьей?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Многодетная семья определяется в каждом регионе на основании законодательства соответствующего регион, поэтому с данным вопросом Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения.

Здравствуйте! Если дети усыновлены и живут (зарегистрированы) с Вами, то Вы считаетесь многодетной семьей. Если не все дети живут с Вами, а например, один из детей живет со вторым родителем, то статус многодетной семьи не получится оформить.

Здравствуйте как правило многодетная семья это семья в которой Имеется три и более ребенка если например у женщины три ребёнка то данное семья будет являться многодетной если у Вас от разных браков дети то это уже не является многодетной семьей поскольку дети должны быть удалены или усыновлены вторым супругом.

Дети не усыновлены но проживаем все вместе.

--- Здравствуйте, нет ваша семья не считается многодетной, но и этого не достаточно для льгот, необходимо что семья ещё и малообеспеченной считалась.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если дети не усыновлены, то многодетной семьей Вы не являетесь.

Для признания семьи многодетной Вы должны быть зарегистрированы и проживать по одному адресу, но и в свидетельствах о рождении детей должны быть указаны Вы, как отец.