Как доказать вину водителя маршрутки в дтп и получить компенсацию за причиненный ущерб?

• г. Набережные Челны

Вчера попала в дтп с маршруткой. Он свою вину не признает. Не дал мне закончится маневр ударил меня. У меня есть свидетели. На место дтп приехали гаишники и скорая так как я пострадала. У меня перелом руки. Как мне доказать его вину? Могут ли оставит меня виновником? Как получить ущерб приченные мне? Как мне правильно поступит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доказывать его вину обязаны сотрудники ГИБДД не вы, вы просто должны дать соответствующее объяснения по факту ДТП. Вам лучше взять автоюриста или адвоката, поскольку в данном случае нужны специальные знания.

После того как будет установлен виновник ДТП, вы сможете обратиться в его страховую компанию для получения страховки, если у него нет страховки, то Придётся обращаться в суд и взыскивать с него в судебном порядке причиненный ущерб.