На место происшествия были вызваны ДПС и Скорая помощь.

• г. Москва

На пожилую родственницу совершен наезд автотранспортного средства. Родственница получила травмы: перелом руки и ноги. На место происшествия были вызваны ДПС и Скорая помощь. Имеются 2 свидетеля ДТП. Водитель (на месте ДТП) признал свою вину. Его контакты тоже имеются. Родственница госпитализирована в больницу. Каковы дальнейшие действия (и последовательность этих действий) самой родственницы и её родственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в ГИБДД и узнать, какое принято решение по факту ДТП. Также надо заявить в страховую виновника о страховом случае.

Сперва нужно выяснить кто признан виновником дтп, после этого уже можно определить план дальнейших действий.