Жена скрылась после ДТП - как поступить, если страховая требует оплатить ремонт автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Моя жена зацепила во дворе автомобиль. Этого не заметила и уехала. Вызвали дпс. У меня со страховкой в порядке. Белгострах прислал письмо оплатить всю сумму за ремонт автомобиля. Пояснили что жена скрылась с места ДТП. Объясните что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Петербург!

В данном случае единственный способ уйти от регресса (возмещения ущерба страховой), это доказать факт самого ДТП. Если вашу жену не признавали виновной по ст.12.27 КоАП РФ, то это вполне можно сделать.