Я лишилась прав за ДТП, но у меня трое маленьких детей - что делать?

• г. Тверь

Зацепила машину но не заметила и уехала потом звонили с гаи я вернулась к ДТП у меня забрали права документы оформили документы потом я поехала в мрео пото в полицию и потом в суд меня лишили прав на год но у меня трое дитей они маленькие младшей полтора год. что мне делать возможно ли мне вернуть права или хотя бы уменьшить срок лишнее прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обжаловать решение суда.

Здравствуйте. Ни уменьшить срок лишения, ни вернуть права у Вас не получится. Закон такого развития событий не предусматривает. Вам и так назначили не 1,5 года лишения, а только 1 год.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Альтернатива лишению прав - только АРЕСТ, но к Вам, как к многодетной маме - он неприменим. Обжаловать постановление, Вы, конечно, можете. Только вот отмены постановления в вышестоящем суде не будет, так как для этого нет оснований. Нарушение зафиксировано должным образом, в суде, скорее всего, Вы сказали, что ничего не видели. А судьи такой ответ расценивают как "попытку уйти от ответственности за совершённое правонарушение".

Придётся год ходить пешком, или использовать службу такси.