Я заключила кредитный договор в 2010 г. и выплатила его заранее прошло 7 лет мне пришли бумаги якобы остался долг.

• г. Челябинск

Я заключила кредитный договор в 2010 г. и выплатила его заранее прошло 7 лет мне пришли бумаги якобы остался долг.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете сейчас ничего не выплачивать, поскольку срок исковой давности для предъявления к вам требований давно истек.

--- Здравствуйте, ничего им вообще не платите, в противном случае сами поможете банку восстановить срок исковой давности, который составляет 3 года с момента последнего платежа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте если вы считаете что долг мы оплатили значит не обращайте внимания на данной бумаги если взыскатель считает что вас имеется задолженность Пусть подает исковое заявление в суд в судебном заседании вы заявите о применении судом срока исковой давности которой истек уже.

Здесь надо четко уяснить, за какой период хотят взыскать задолженность. Может и действительно истек срок исковой давности - три года с дат уплаты каждого из периодических платежей.

Ничего не платите. Если Банк обратится в суд за взысканием с Вас задолженности, возражайте и говорите что срок давности истек. Суд откажет в исковых требованиях.