Возможен ли выигрыш в суде при отсутствии свидетелей уголовного дела по статье 115?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста. Возможно ли выиграть судебный процесс по уголовному делу ст.115. на обвиняемом. Если два свидетеля происшествия бояться или не хотят прийти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело по ст.115

Скажите пожалуйста. Возможно ли выиграть судебный процесс по уголовному делу ст.115. на обвиняемом. Если два свидетеля происшествия бояться или не хотят прийти в суд?

Возможно в суде требуйте вызова этих свидетелей. В крайнем случае судья может оформить привод этих свидетелей, с помощью полиции или судебных приставов.

С уважением.

Можно. По делам частного обвинения процент оправдательных приговоров выше, чем в районных судах. Могут и оправдать за непричастностью.