Возможен ли выигрыш в суде при отсутствии свидетелей уголовного дела по статье 115?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста. Возможно ли выиграть судебный процесс по уголовному делу ст.115. на обвиняемом. Если два свидетеля происшествия бояться или не хотят прийти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело по ст.115

Скажите пожалуйста. Возможно ли выиграть судебный процесс по уголовному делу ст.115. на обвиняемом. Если два свидетеля происшествия бояться или не хотят прийти в суд?

Возможно в суде требуйте вызова этих свидетелей. В крайнем случае судья может оформить привод этих свидетелей, с помощью полиции или судебных приставов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно. По делам частного обвинения процент оправдательных приговоров выше, чем в районных судах. Могут и оправдать за непричастностью.

Спросить
Пожаловаться

Что, кроме штрафа, грозит свидетелю за неявку на судебный процесс по уголовному делу? Если, например, он не отвечает на звонки судебных представителей, не забирает судебных писем по почтовому извещению, судебным приставам не удалось привести свидетеля в суд из-за отсутствия по месту жительства.

Скажите, могу ли я повторно ознакомиться с делом и протоколами судебных заседаний, если судебный процесс ещё не закончен. Являюсь обвиняемым по уголовному делу.

Дут параллельно два уголовных процесса, одни и те же свидетели одни посудимые и т.д. В одном из процессов судья зачитал показания свидетеля в нарушение 281 статьи, но по другому процессу данный свидетель дал оказания нужны защите. Скажите, как можно приобщить к материалам одного дела оказания свидетеля данные им в другом уголовном процессе?

Скажите пожалуйста, если человека приглашают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля, могут ли в суде ему предъявить обвинение и из свидетеля сделать его обвиняемым и подозреваемым, или же это происходит до суда и в суде это невозможно? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Я потерпевший по уголовному, делу идет процесс, заявленные свидетели опрошены, предстоит дать показания обвиняемому, но у меня есть ходатайства об оглашении показаний ранее опрошенных свидетелей, вправе ли я ходатайствовать об оглашении этих показаний, после дачи обвиняемым показаний.

Один свидетель сразу после происшествия дал правдивые показания. Через 8 месяцев следователю дал ложные показания. В суде путался в показаниях но тоже дал ложные показания. Как написать грамотно жалобу в прокуратуру на ложные показания свидетеля. Его правдивые показания находятся в уголовном деле. Суд еще не закончился, еще ведется судебный процесс.

Если уголовное дело передано в суд, как можно обвиняемому запросить копию этого дела?

Обязательно ли на суде все свидетели, давшие показания по уголовному делу, будут вызваны для озвучивания своих показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить процесс по уголовному делу?

Отправили два дела из Челябинска в Москву и тишина уже месяц. Даже если дело сдвинется с места, то возможно не приведет к успеху. Как контролировать процесс делопроизводства с помощью адвоката или юриста и какова стоимость услуг. Возможна ли оплата по факту раскрытия дела?

Был обвиняемым по уголовному делу п 3 ч 2 ст 112. Дело закрыто обвинения сняты. В процессе дознания не сняли отпечатки, сейчас следователь требует приехать пройти дактилоскопию. Могу отказаться?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста у меня вопрос такой может ли по данному уголовному делу понетой быть и свидетел то есть участвовать свидетелем по уголовному делу если он свидетель проишествие как он может быть ещё и понетым по уголовному делу это вазможно или нет зарание вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение