«Как помочь 16-летней дочери, которая ведет разгульный образ жизни и не слушает меня?»

• г. Краснодар

Я-отец 16-летней дочери, проживающей с матерью в Москве. Мы в разводе, у меня другая семья в Лабинске. Однако в жизни дочери я стараюсь принимать участие. Каждое лето она приезжает в Лабинск к моей матери. Сейчас она в 9 классе. Экзамен по математике не сдала, заниматься предметом летом не хочет, ведёт разгульный образ жизни, бабушка её защищает. Я пытаюсь с дочерью поговорить, но она меня не слушает, на уме гульки и деньги, меня оскорбляет, грозит полицией. Если трону. Вижу, что она катится по наклонной. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте воспитанием дочери нужно заниматься к сожалению и вашей дочери нужна полная нормальная семья А сейчас это уже ваша проблема найти с ней общий язык к сожалению у вас не юридический вопрос Обратитесь к психологам.

Вам конечно надо стараться с ней установить контакт, если не получается попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства там вам окажут помощь.