Как нам нужно оформить сделку в агенстве недвижимости учитывая то что брат находится в плохих отношениях со своей женой.

• г. Великие Луки

Ко мне с братом перешла в порядке наследования от родителей 4-х комнатная квартира.

Имеем доли поровну. Брат хочет получить за свою долю 1-комнатную квартиру а я деньги.

Как нам нужно оформить сделку в агенстве недвижимости учитывая то что брат находится в плохих отношениях со своей женой.

И опасается что после возможного развода она сможет претендовать на долю в этой квартире. Ведь имущество нажитое в браке делится поровну?

Ответы на вопрос (1):

супруга брата не имеет права на долю, это имущество не нажитое, а получено по безвозмездной сделке

согласие супруги на отчуждение доли не требуется