Вопрос совместного имущества - является ли однокомнатная квартира, приобретенная сыном на свою долю от продажи приватизированной квартиры, совместно нажитым имуществом с его женой?

• г. Казань

У моего сына была доля в приватизированной квартире до его вступления в брак. Проживали они с моей мамой. После смерти мамы, мне по наследству перешла мамина доля. Мы с сыном решили продать квартиру, разделив деньги пополам. На свою долю от продажи квартиры он покупает однокомнатную квартиру. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом с его женой?

Ответы на вопрос (3):

Людмила Галеевна, по смыслу ст. ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ - к совместной собственности супругов данное имущество относиться не будет. НО могут возникнут трудности с доказыванием, если супруга обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества в суд.

Вашему сыну придется предъявлять документально подтвержденные доказательства, что квартира приобретена именно на деньги от продажи доли.

Может быть признана своместно нажитым имуществом.,так как покупалась в браке,и не важно откуда взялись деньги.