Имеет ли сестра право прописать своего сожителя без согласия других членов семьи в доме, разделенном на 5 равных частей?

• г. Краснодар

Дом оформлен на 5 равных частей. Сестра хочет прописать своего сожителя а брат против. Имеет ли сестра право прописать сожителя без согласия других членов семьи?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Может прописать, как собственник доли. Для регистрации необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Прописать кого-либо в эту квартиру можно только с письменного согласия всех других собственников. Вы имеете право не давать такого согласия.

Нет конечно, безусловно НЕ Имеет сестра право прописать сожителя без согласия других членов семьи, если они то же собственники. Удачи вам

Если квартира находится в долевой собственности, то для прописки требуется согласие всех собственников.

Если доля выделена (сестре принадлежит конкретная часть-комната в квартире), то согласия не требуется.