Как быть в этой ситуации, что б спор о ребенке проходил в том суде где идет бракорозводный процесс и как это лучше оформить?

• г. Саратов

Такой момент. Идет бракорозводный процесс, выступаю ответчиком, соответственно рассматривает мировой судья по моему месту жительтсва, возник. На этом этапе возник спор о порядке общения с ребенком. Как я понимаю, иск теперь подаю я по месту жительства ответчика, т.е. уже в другой суд? Как быть в этой ситуации, что б спор о ребенке проходил в том суде где идет бракорозводный процесс и как это лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся!

Попробуйте подать встречное исковое заявление об устранении препятствии в общении с ребенком.

С уважением, Филин Сергей