Хочу поступить на юриста, если у меня отчим судим, смогу ли я работать после окончания вуза в этой сфере?

• г. Краснодар

Хочу поступить на юриста, если у меня отчим судим, смогу ли я работать после окончания вуза в этой сфере?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Вы сможете работать в этой сфере, за исключением государственных структур и структуры МВД.

Если отчим Вас не удочерял, то есть он не записан у Вас в свидетельстве о рождении как отец, то вообще никаких проблем не будет. Сможете работать в любых структурах.

В анкете будете указывать данные биологического отца.

Доброе время суток.

Юрист довольно многогранная профессия.

Если по окончании вуза вы намерены работать в государственных либо правоохранительных структурах. То судимость отчима может вам в этом помешать. При поступлении на такую работу проверяются родственники на наличие компрометирующего материала (судимостей).

Если же вы будете работать в негосударственной сфере (адвокатура, частная практика, коммерческие негосударственные организации и предприятия) то здесь проблем не должно быть. Если только внутренними актами не установлена проверка родственников. Но это нужно узнавать при поступлении на работу.

Удачи.

Да, вы точно сможете работать юристом, несмотря на судимость вашего отчима. Можете смело поступать в любой юридический ВУЗ.

Добрый день. В профессии работать сможете, но не в государственных структурах и коммерческих организациях, кадровая политика которых содержит соответствующие ограничения.