Хочу поступить на юриста, если у меня отчим судим, смогу ли я работать после окончания вуза в этой сфере?

• г. Краснодар

Хочу поступить на юриста, если у меня отчим судим, смогу ли я работать после окончания вуза в этой сфере?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, Вы сможете работать в этой сфере, за исключением государственных структур и структуры МВД.

Если отчим Вас не удочерял, то есть он не записан у Вас в свидетельстве о рождении как отец, то вообще никаких проблем не будет. Сможете работать в любых структурах.

В анкете будете указывать данные биологического отца.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Юрист довольно многогранная профессия.

Если по окончании вуза вы намерены работать в государственных либо правоохранительных структурах. То судимость отчима может вам в этом помешать. При поступлении на такую работу проверяются родственники на наличие компрометирующего материала (судимостей).

Если же вы будете работать в негосударственной сфере (адвокатура, частная практика, коммерческие негосударственные организации и предприятия) то здесь проблем не должно быть. Если только внутренними актами не установлена проверка родственников. Но это нужно узнавать при поступлении на работу.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы точно сможете работать юристом, несмотря на судимость вашего отчима. Можете смело поступать в любой юридический ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В профессии работать сможете, но не в государственных структурах и коммерческих организациях, кадровая политика которых содержит соответствующие ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Узбекистана и хочу поступить в институт РФ на юриста. Сам я по нации, русский со славянской внешностью. Смогу ли я работать адвокатом, по окончании ВУЗа. Если да, то подскажите, какие шаги я должен сделать после окончания, чтоб работать в данном направление?

Щас учусь в 10 классе, хочу уйти в колледж на юриста. После окончания колледжа я смогу поступить на высшее образование в мвд, в школу полиции, ну т.е. что-то в этой сфере?

Хочу поступить в Армавирский педагогический университет на факультет юриспруденции, смогу ли я после окончания этого вуза работать в органах МВД либо ФСИН.

Я учусь в не аккредитованным вузе, но этот ВУЗ имеет бессрочную лицензию. Говорят, что диплом после такого вуза ничего не значит, т е по окончании вуза я не буду считаться человеком с высшим образованием. Как быть? Так ли это? в вузе этом говорят, что итоговый экзамен (диплом) я буду сдавать в другом аккредитованном вузе. Правда ли это? законно ли это? смогу до я после окончания этого вуза пойти учиться дальше в магистратуру, аспирантуру?

Через два года я собираюсь поступать в университет (еще не выбрал в какой, он будет связан с дальнейшей работой военным или в сфере мвд, фсб,юрист или суд) но моя мама судима за хищение государственного имущества её выпустят только через три года, будет ли это учитываться при поступлении в вуз? или при продолжении работы в этой сфере после окончания вуза? Ответьте пожалуйста на вопросы и посоветуйте куда на кого мне лучше поступать?\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поступать после колледжа в институт МВД. (учусь на правоохранительную деятельность, юрист.) По окончанию колледжа получаю, среднее профессиональное образование. Тяжело ли мне будет поступать туда? И смогу ли я по окончании института, пойти работать В ФСКН на звании лейтенанта?

Хочу поступить в Институт МВД. Но тут имеются свои нюансы. Были приводы в полицию и был осужден условно. Все это по молодости. Смогу ли я после окончания вуза работать в органах МВД?

Диплом о педагогическом образовании.

В этом году я заканчиваю Ульяновский Государственный Педагогический Университет, работать по специальности не хочу. Ходят слухи, что после окончания ВУЗа нужно подвердить диплом, проработав в школе, правда ли это? Хочу устроится совсем в другую сферу деятельности, пропадёт ли мой диплом? И смогу ли я потом работать в школе, если уйду с того места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение