Мои дети-1-в 1968 г,2-в 1971 г.,3-в 1989 г. Будет ли добавка к пенсии?

• г. Иваново

Мои дети-1-в 1968 г,2-в 1971 г.,3-в 1989 г. Будет ли добавка к пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо добавок в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.