Доплата к пенсии для женщин, вышедших на пенсию в 2014 году и имеющих двоих детей - какова вероятность положительного решения и каков размер доплаты?

• г. Киров

Будет ли доплата к пенсии, если я вышла на пенсию в 2014 г. и имею двух

детей-дочь 1978 г. р. и сын 1984 г. р. И какова будет доплата при положительном решении? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Доплата будет не большая если честно.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, так как с 2015 года в страховой стаж включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, за каждого ребенка, но не более 6 лет в общей сложности. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Материалы по теме:

1-Перерасчет пенсии за детей рожденных после 1990 года: свежие новости

2-Надбавка к пенсии за двоих детей в 2017 году — таблица

3-Перерасчет пенсии женщинам за детей, рожденных до 1990 года - последние новости 2017

4-Перерасчет пенсии за детей рожденных до 1990 года: последние новости 2017

5-Перерасчет пенсии женщинам за детей, рожденных до 1990 года — свежие новости 2017

Автор: Анна Костынова Контакты: admin@newspotok.ru Журналист

05-авг, 09:40 Новости / Новости на сегодня По материалам: novayagazeta [edit]

Кому верить... и привожу ссылки на эту тему.

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.