Внучка-студентка нуждается в знании - имеет ли она право на ежемесячные платежи до исполнения 23 лет?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. У меня внучка получала ежемесячные платежи в счет возмещения вреда причиненного смертью корильца по решению суда. Где принято решение выплачивать ей в случае учебы в учебном заведении по очной форме обучения до окончения ею учебы, но не более чем до 23 лет. Вышла замуж, поменяла фамилию, в этом году закончила учебу и сразу поступила в магистратуру на очное отделение по контракту (платное). Ей сейчас 22 года. Имеет ли она право на получение денежных средств до исполнения 23 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Да.

Внучка имеет право на возмещение причинённого вреда до 23 лет.

Поскольку есть решение суда об этом.

А ст. 13 ГПК РФ обязывает его исполнять при любых обстоятельствах.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Тем более магистратура очная.

А что платная, не имеет значения.

---здравствуйте Ягфар, Согласно Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012, программа магистратуры относится к основным образовательным программам. Значит, Ваша внучка продолжит получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения в магистратуре. Но перерыв между поступлением в магистратуру,-ей не оплатят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Максим. Вы не правы. Не повышают квалификацию, а получают следующии уровень образования.

А по вашему следующий уровень образования с более глубокими знаниями по специальности это не является более высокой квалификацией специалиста? Изучайте богатый русский язык.

---Ягфар, Вы совершенно правы в этом вопросе. программа магистратуры относится к основным образовательным программам.[u][/u]получать выплаты. Внучка БУДЕТ до 23 лет.

Магистратура не следующий уровень образования! А один из уровней высшего! Не вводите людей в заблуждение. А максим, считающий магистратуру плавлением квалификации не дожен с такой подготовкой отвечать на вопросы в сфере образования!