Сколько хранятся графики учета рабочего времени в ЛПУ? Норм. документ.

• г. Москва

Сколько хранятся графики учета рабочего времени в ЛПУ? Норм. документ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения столько сколько принято в организации.

Сейчас действует приказ Минкультуры об утверждении «Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности госорганов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения» от 25 августа 2010 года № 558. В этом акте указано, сколько хранится табель учета рабочего времени, но срок здесь другой — в строке 586 раздела 7.1 сказано, что табель хранится 5 лет. А если учет велся на рабочих местах с правом на компенсацию ввиду того, что условия труда там признаны тяжелыми, вредными или опасными, то срок хранения составляет 75 лет.

С некоторыми записями сотрудник должен быть ознакомлен под роспись, а работник, ответственный за ведение личной карточки, должен заверять все вносимые исправления своей подписью, а личная карточка работника должна храниться 75 лет.

Всего хорошего.

Добрый день, Ирина! Все зависит от того относится ли ваша профессия к профессиям, дающим право на выход на пенсию на льготных условиях. И что вы хотите установить, для чего вам необходимы графики. График выхода на работу не относится к документам длительного хранения. Однако ведомости начисления заработной платы и табеля учета рабочего времени - это документы длительного хранения, их должны хранить не менее 75 лет. Все документы по кадрам должны сдаваться в архив или предприятия или в городской архив по месту нахождения юридического лица. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!