Недоимки по страховым взносам, погашенные в 2010 году, стали поводом для новых требований спустя 7 лет - можно ли бороться за свои права?

• г. Тамбов

В августе 2010 года погашены полностью (!) все недоимки по страховым взносам.

04.08.2010 выдано свидетельство о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП.

Через СЕМЬ ЛЕТ - 01.08.2017 года пришло письмо Требование об уплате страховых взносов (недоимка на выплату страховой пенсии и накопительную пенсию до 01.01.2010 г) и пени.

Могу ли я пободаться за свои права? Или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Конечно, можете!

Вам следует обжаловать в судебном порядке данное требование, предоставив документы, подтверждающие отсутствие задолженности.

Так же следует учитывать, что срок для взыскания недоимки по налогам составляет три года с момента ее образования.