Вопросы брачного договора и имущественных прав при разводе в ситуации, где квартира находится в собственности будущего мужа и его матери

• г. Ижевск

У моего будущего мужа в собственности половина квартиры. Вторая в собственности у его мамы. Его мама боится, что я его выгоню из квартиры (её накрутили родственники). Мы хотели составить брачный договор. Но это оказалось очень дорого и как я почитала в комментариях, что в суде можно опровергнуть даже дарственную. Стоит ли вообще на это тратить время и деньги. И вообще может ли он в случае развода иметь право на то,что было у меня до брака или будет делиться только совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Что у вас было до брака- на это ваш муж претендовать не может. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Статья 34 семейного кодекса.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством будет делиться только совместно нажитое имущество.

Здравствуйте, на сколько я поняла из вашего вопроса долю ваш супруг получил до брака, поэтому вы на эту долю можете претендовать только в случае его смерти и никак иначе, смысла заключать брачный договор не вижу., разделу подлежит только то, что приобретено в браке.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы не имеете право на эту квартиру, а он не имеет право на то, что у вас нажито до брака.