Скажите пожалуйста если я перевёл деньги не на ту карту их можно как нибудь вернуть?

• г. Курск

Скажите пожалуйста если я перевёл деньги не на ту карту их можно как нибудь вернуть?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Да, эти деньги является неосновательным обогащением владельца этого счёта, на которые вы перечислили. Начала обратитесь в банк, соответствующим заявлением укажите номер счёта куда вы перечислили если не смогут помочь придется обращаться в полицию или в суд.

Доброго вам времени суток. Вернуть их можно только в судебном порядке подав исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, но к сожалению Вы не узнаете к кому подавать заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

Для решения данного вопроса Вам в первую очередь необходимо обратиться в отделение банка, через который осуществлялся перевод денег.

Здравствуйте.

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Вы можете подавать претензию и потом в суд.

Здравствуйте! Если Вы ошиблись в получателе платежа, то сначала предъявляйте письменную претензию получателю. Если не возвращает, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день уважаемая Галина

Да сможете напишите в банк, напишите получателю и если не вернет то через суд заберете

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте! Их можно вернуть только через суд. Надо обращаться в суд по месту жительства лица, которому были переведены денежные средства.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя

имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Вам нужно написать заявление в банк об ошибочной транзакции. Данный вопрос будет решен в течение 45 дней. Другие сроки не предусмотрены.