Как подать в суд, чтобы мой муж увеличил свои платежи с работы, несмотря на то, что я не работаю?

• г. Курск

Мой муж платит с работы 4.500 элементы работает официально в Москве я могу подать в суд чтоб ещё больше платил просто не хочет помогать а я неработаю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Подать можете, однако, если не докажите, что у него есть неофициальный заработок, то суд может отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов. Можете обратиться в суд, если имеются основания. Статья 119 семейного кодекса.

Добрый день Любовь Валерьевна

Ваш бывший муж не обязан вам помогать если он не хочет с вами больше вести общение

Он исполняет решение суда по Алиментам где вам идет перевод от его зарплаты 4500 р

Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь

Здравствуйте! Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, при этом он официально работает, то оснований для пересмотра размера алиментов не имеется.

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц вне зависимости от его зарплаты. Сделать это можно только через суд. Иск нужно аргументировать.