Необходимые документы для продажи квартиры в ЕГРП, если я - собственник, который находится в разводе и приобрел квартиру самостоятельно?

• г. Кемерово

Какие мне нужно предоставить документы при сдаче документов в ЕГРП (продажа квартиры) если я продавец - собственник 1, в разводе, квартиру покупала сама.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для регистрации перехода права на квартиру продавец должен предоставить договор купли-продажи, а также написать заявление о том, что не состоит в браке (либо оформить его у нотариуса) и справку об отсутствии зарегистрированных лиц.