Возможно ли оштрафовать взломщика, который разместил некорректные фото на взломанной странице в ВКонтакте?

• г. Ханты-Мансийск

Что если мою сестру взломали вконтакте и человек, который это сделал выложил на взломанной странице мои и ее фото с некорректными фразами, а потом удалил их, но я успела это заскринить, будет ли этот человек хотя бы оштрафован, если я обращусь в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Если имели место оскорбления, это подведомственность прокуратуры - поэтому нужно обращаться именно туда. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, вопрос в другом, будет ли полиция этим заниматься и сможет ли доказать, что действия были произведены конкретным лицом.

Удачи вам и всего наилучшего

Полицияне будет штрафовать. Но вы можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда, ст.151 ГК РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Для начала нужно знать, что это за человек, обратиться-то сможете, но как будет искать его полиция, если непонятно кто вскрыл страницу.

Ничего ему не будет, потому что никто просто доказать не сможет, что это сделал именно он, да и заниматься этим делом никто не будет.