Вопросы развода с мужем и ребенком - что будет рассматривать суд и есть ли вероятность оставить ребенка с отцом?

• г. Благовещенск

Меня интересует вопрос о разводе с мужем. Мне 17 лет и на руках ребенок, которому 10 месяцев. Поженились мы год назад. Скажите пожалуйста, что будет рассматривать суд при расторжении брака? И может ли суд оставить ребенка с мужем?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

• Здравствуйте,

При расторжении брака мировой судья будет рассматривать только этот вопрос, по поводу порядка общения с ребёнком нужно подавать отдельный иск в районный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш муж не может подать заявление на развод пока вашему ребенку не исполнится один год в соответствии с требованиями ст 17 ск рф. вопрос о месте жительства ребенка суд решать будет исходя из интересов ребенка в таком возрасте ребенок как правило остается для воспитания и проживания матери.

Здравствуйте. Если заявите только о расторжении брака-будет рассматриваться только вопрос о расторжении брака. О правах на детей необходимо заявлять отдельный иск. Если Вы исполняете обязанности свои обязанности добросовестно, ребёнка у Вас не заберут.