Ограничение контакта с дочерью - Мой бывший муж и бабушка препятствуют моему общению с 19-летней дочерью из-за отсутствия подарков. Как защитить свои родительские права и куда об

• г. Самара

Мой бывший муж не разрешает мне видеться с дочерью. Дочери 19 лет она проживает с отцом и бабушкой. Оба они препятствуют моему общению с дочерью. Я не лишена родительских прав. Отец и бабушка не пускают дочь ко мне потому что я не дарю дочери подарки. Является ли это основанием для того чтобы видеться с дочерью? Куда я могу пожаловаться.

Ответы на вопрос (7):

Можно устанавливать порядок общения только для несовершеннолетнего ребёнка. Поскольку дочери 19 лет, она вправе сама видеться с Вами когда захочет, она взрослый человек.

Здравствуйте! Ваша дочь является совершеннолетней и принимает решение самостоятельно. Никто не может препятствовать ей в этом. Удачи Вам!

Ваша дочь уже достигла совершеннолетия, и самостоятельно решает вопросы с кем ей общаться. Идти вам некуда и жаловаться некому.

Добрый день уважаемая Екатерина

У вас совершенолетяня дочь и вы можете сами решить с ней этот вопрос, встречаться у вас дома на улице

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день! Никуда уже не можете жаловаться. Ваша дочь совершеннолетняя и вправе распоряжаться сама своим личным временем и жизнью. Захочет с вами видеться - увидится. Никто не вправе ей это запретить.

Здравствуйте. Жаловаться кому либо смысла нет. Ваша дочь уже совершеннолетняя и она вправе сама принимать решение видеться ей с вами или нет, и запретить в этом ей никто не может.

Здравствуйте.

Супруг не вправе ограничивать вас во встречах с дочерью, т.к. дочь уже совершеннолетняя и сама вправе решать с кем ей видится.