Как разрешить конфликт с нынешним мужем бывшей жены и обеспечить общение с дочерью?

• г. Красноярск

Нынешний муж Моей бывшей жены препятствует общению мне с моей дочерью и угрожает мне по телефону. Также утверждает что бы я прекратил общение по телефону с бывшей женой по вопросам общения с дочерью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав Васильевич, добрый вечер!

все просто: обратитесь в суд и установите порядок общения.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Жена препятствует свободному общению с детьми, самовольно установила график общения 2 раза в месяц, сама детьми не занимается и мне не дает. Как мне повлиять на ситуацию, чтобы общение с детьми было полноценным и не зависело от ее настроения и неожиданных решений. Спасибо.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Мне угрожает друг моей бывшей жены припятствует общению с моим сыном угрожает по телефону пишет смс с угрозами диктует условия что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему супругу и свекрови бывшая жена препятствует общению с дочерью. Мой муж регулярно высылает алименты на ребенка и посещает школу. Интересуется учебным процессом. Его бывшая супруга заставляет дочь отказываться от общения с отцом. Мы хотим обратиться в суд с заявлением об осуществлении права на общение с ребенком. Какие документы нужны для этого и какой должен быть примерным текст заявления? Заранее благодарю.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение