Сын получил аттестат после 9 классов, не смог поступить в колледж, перешёл в другую школу на 10-11 классы. Нужно ли предоставлять справку о новом месте обучения для забора документов?

• г. Новосибирск

Сын закончил 9 классов. Аттестат получил. Поступить в колледж не смог. Пошел учиться в 10-11 класс в другую школу. Его взяли и просят принести личное дело и мед карту. Можно ли забрать документы без предоставления справки с нового места обучения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый Дмитрий

Напишите заявление о переходе в другую школу и получите личное дело

Удачи вам и вашим близким.

От руководства зависит. Но, по закону необходима справка с нового места учебы. Если не выдадут, попросите сделать из новой школы запрос о выдаче документов из старой школы.