Как поступить после 9 классов - выбор колледжа или техникума, вопросы о личном деле

• г. Москва

Скажите пожалуйста мой сын закончил 9 классов, но не определился с дальнейшим обучением, атестат выдали на руки заявление в 10 класс не написано, думаем поступать в колледж или техникум при вузе, нужно ли сразу забирать личное дело или можно забрать позже.

Ответы на вопрос (1):

Личное дело забирать из школы не нужно вообще. Достаточно аттестата.