Можно ли купить в ипотеку недостроенный дом, первый взнос материнский капитал и региональный?

• г. Воронеж

Можно ли купить в ипотеку недостроенный дом, первый взнос материнский капитал и региональный?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли Пенсионный фонд одобрит такую сделку, поскольку для приобретения за счёт средств материнского капитала предполагаются жилые помещения, то есть оконченные строительством и введённые в эксплуатацию. Но никто не мешает Вам всё-таки обратиться в Пенсионный фонд за предварительным одобрением.

Если на этот дом не оформлено право собственности, то купить его использовав материнский капитал не получится. Всего Вам доброго!