Вопрос - Какова вероятность того, что меня не пропустят в Абхазию из-за долга по транспортному налогу и пени?

• г. Москва

У меня долг за транспортный налог 13500 и 3500 пени. И я собираюсь лететь в отпуск в Сочи но буду пересекать границу с абхазию. Какова вероятность того что меня в абхазию не пропустят?

Ответы на вопрос (6):

Запретить выезд за пределы РФ могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, на основании решения суда. Если не было решения суда, то нет и запрета.

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебные приставы исполнители могут наложить запрет на выезд из страны. Если исполнительное производство не возбуждено, то можете спокойно выехать.

Здравствуйте, Григорий! Если открыто исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то у судебного пристава есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Григорий! Наличие долга еще не говорит о том, что вам ограничен выезд за пределы РФ. Должно быть решение суда, открыто исполнительное производство, приставом наложен заперт на выезд за пределы РФ - только тогда у вас появляется ограничение, не раньше. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если в отношении вас имеется исполнительное производство и размер задолженности превышает 10.000 руб., то пристав имеет право ограничить выезд. Если исполнительного производства нет – можете ехать куда угодно.

100% - вероятность того, что будут проблемы при пересечении границы...

Имеет значение срок задолженности - менее 1 года - то запрета на выезд не будет.