Определение возможности подачи и измерение морального ущерба в ситуации семьи-кормильца, находящегося на больничном после трех лет судебной тяжбы

• г. Владивосток

За три года судебной тяжбы единственный кормилец в семье-мой муж тяжело заболел и в данное время находится на больничном. У нас трое детей, двое несовершеннолетние. Я не работаю. Можно ли подать на моральный ущерб? И как это измеряется.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы подавать на возмещение морального вреда статья 151 ГК РФ нужно будет в суде доказывать ст 56 ГПК РФ в чем конкретно в данной ситуации проявляются ваши моральные или физические страдания А размер морального вреда определяете сами.

Добрый день! А на кого подавать то собираетесь? Немного не понятно, если кормилец сам заболел, то не понятно кто будет виновное лицо, с кого можно взыскать моральный ущерб, уточните вопрос пожалуйста.

Моральный вред можно взыскать только в случаях, предусмотренных законом. Из вашего вопроса вовсе не следует, что у вас имеется такая возможность.

Добрый день Владивосток!

Моральный ущерб - это причинение физических или нравственных страданий, поэтому в данной ситуации Вам необходимо

Поэтому если вы считаете что кто-то вам их причинил, то можете обращаться в суд с соответствующим иском но придётся вам это доказывать всё самостоятельно.

Мой муж истец Я не знаю на суд или ответчика! Вы можете зайти и прочитать всю нашу ситуацию на моей страничке?

Изучение документов-услуга платная. Подавать необходимо на того, кто принес вам нравственные страдания, указав в заявлении в чем именно это выразилось. Сумму вреда оцениваете самостоятельно.