Шансы на развод без явки супруга и заочного развода

• г. Ростов-на-Дону

Подала исковое заявление о раторжении брака. Супруг находится за границей, что суду не оглашается. Совместно нажитого имущества в браке и детей не имею, год как совместно не проживаем. На адрес места регистрации супруга суд выслал письмо с уведомлением о необходимости его явки на беседу (естественно он не явился), аданное письмо вернулось в адрес отправителя. У суда имеестся справка, что супруг действительно зарегистррован по данному адресу. 11.05.2011 на беседе с помошником судьи мне были предложены 3 варианта как наилучшим образом уведомить супруга (направить письмо на работу. Телеграмму, и через участкового). Беседа с судьей не состоялась по причине отсутствия второй стороны. Вопрос скоровременного развода меня интересует по причине беремменности от другого человека и намерения создать новую семью, но этот факт суду тоже не оглашался. Супруг бывший гражданин Афганистана, ныне гражданин РФ (2 года). Помошник судьи категорично заявила. Что пока мы не получим официальное подтверждение о его уведомлении вопрос о разводе не может решиться положительно. Однако суд назначил судебное заседание на 23.05.2011. Я знаю что есть практика так называемого заочного развода. Какаовы мои шансы развода на первом заседании.

Ответы на вопрос (2):

Да. Могут. Для суда единственно важно - это извещение по последнему известному адресу. Это уже в деле есть. Если не разведут, или будут постоянно откладывать заседания, то жалоба на имя председателя облсуда пойдет на пользу.

С первого раза Вас не разведут. Со втоорого, скорее всего, тоже. Суд захочет видеть его надлежащее извещение, при отсутствии которого решение будет отменено, что ни Вам, ни суду не нужно.