Шансы на развод без явки супруга и заочного развода

• г. Ростов-на-Дону

Подала исковое заявление о раторжении брака. Супруг находится за границей, что суду не оглашается. Совместно нажитого имущества в браке и детей не имею, год как совместно не проживаем. На адрес места регистрации супруга суд выслал письмо с уведомлением о необходимости его явки на беседу (естественно он не явился), аданное письмо вернулось в адрес отправителя. У суда имеестся справка, что супруг действительно зарегистррован по данному адресу. 11.05.2011 на беседе с помошником судьи мне были предложены 3 варианта как наилучшим образом уведомить супруга (направить письмо на работу. Телеграмму, и через участкового). Беседа с судьей не состоялась по причине отсутствия второй стороны. Вопрос скоровременного развода меня интересует по причине беремменности от другого человека и намерения создать новую семью, но этот факт суду тоже не оглашался. Супруг бывший гражданин Афганистана, ныне гражданин РФ (2 года). Помошник судьи категорично заявила. Что пока мы не получим официальное подтверждение о его уведомлении вопрос о разводе не может решиться положительно. Однако суд назначил судебное заседание на 23.05.2011. Я знаю что есть практика так называемого заочного развода. Какаовы мои шансы развода на первом заседании.

Ответы на вопрос (2):

Да. Могут. Для суда единственно важно - это извещение по последнему известному адресу. Это уже в деле есть. Если не разведут, или будут постоянно откладывать заседания, то жалоба на имя председателя облсуда пойдет на пользу.

Спросить
Пожаловаться

С первого раза Вас не разведут. Со втоорого, скорее всего, тоже. Суд захочет видеть его надлежащее извещение, при отсутствии которого решение будет отменено, что ни Вам, ни суду не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление о расторжении брака. Назначили беседу на 8 декабря. Подскажите, о чем говорить на беседе? Оба на развод согласны? Будет ли еще заседание или можно на этапе беседы написать заявление о согласии на развод и потом только получить решение суда?

Как можно оформить развод через суд, если супруг - иностранный гражданин, который проживает заграницей, но точный адрес проживания мне неизвестен. Брак зарегистрирован в России. Я подала исковое заявление мировому судье по своему месту жительства, а в адресе ответчика указала последнее известное место жительства, подтвердив это бланком о временной регистрации, которая была оформлена год назад на 3 месяца, пока супруг был в России. Секретарь судьи документы приняла, но сказала, что скорее всего будет отказ и документы мне вернут, т.к. временная регистрация на супруга закончилась уже год назад, и нет смысла отправлять извещение ответчику по этому адресу. Как быть в такой ситуации?

Я подала иск о разводе мировому судье, написала заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие - постоянно проживаю за границей. Бывший супруг с иском согласен. Мое доверенное лицо получило уведомлении о принятии иска к произвоству, а также повестку для меня как истца на беседу. Что будет в случае неявки? Повестка была получена сегодня, а беседа назначена на завтра.

Скажите. Подала на развод назначили беседу, на беседе оба согласились на развод. После этого назначили суд, могу ли я на суде отказаться от развода?

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

Я истец. Подала заявление в суд на женщину, ударившую моего несовершеннолетнего сына (ст. 116, п.1). Судья вызывает на беседу. Обязательно ли идти на эту беседу? Как присутствие или отсутствие на этой беседе может отразиться на решении судьи во время суда?

На сайте суда прочёл что № числа была беседа по иску поданному УК. Далее нашёл разъяснение что такое беседа. На беседе судья должен прибегнуть к способу урегулирования проблемы мирным путём. Ни какой беседы не было и УК компания до подачи иска так же не предпринимала ни каких действий по урегулированию этого вопроса, сразу подала иск в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра иду ответчиком на беседу к мировому судье по иску о разводе. У меня в районном суде принят к рассмотрению иск о разделе имущества. Беседа назначена на более поздний срок. В иске о разводе истец приводит свою дату окончания совместного проживания, чтобы, наверное, разбить мой иск, поскольку я притендую на раздел имущества нажитого к другому сроку. Если мировой судья нас разведет по иску супруга о разводе, будет ли это означать, что все обстоятельства (в данном случае срок совместн. Проживания) доказаны и не подлежат доказательству в другом суде (ст.61 п.2 ГПК) или судья просто разведет, а по срокам проживания мы будем разбираться в районном. Должна ли она об этом обязательно написать в решении суда. Или уже на беседе мне требовать передачи иска о разводе в вышестоящий суд по ст.23. Спасибо.

Беседа по поводу общения ребенка с отцом судом была перенесена по поводу болезни ответчика. Когда ожидать повторную беседу и пришлют ли уведомление о новом времени беседы.

Судъей была назначена предварительная беседа по делу, но в этот день в суде была эвакуация из за звонка о минировании суда. Беседа не состоялась. На следующий день на сайте суда появилась информация что беседа состоялась и назначено судебное заседание. Правомерно ли это? Почему не перенесли беседу на другое число?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение