Виновник дтп с каннабиоидами в моче и проверкой на ВИЧ приговорен к 7-дневному заключению и рассмотрению вопроса о постановке на учет к наркологу - последствия для работы

• г. Пермь

Произошло дтп, я виноват. Вызвали экпертизу... нашли в моче каннабиоиды.. кровь проверили на вич.. был суд посадили на 7 суток и еще хотят поставить на учет. . в чем причина почему садят на 7 суток и еще хотят на учет поставить к наркологу? Могут ли в работы уволить?

Ответы на вопрос (5):

Если в моче найдены наркотические вещества, то учета у нарколога Вам не избежать однозначно, есть акт о наркотическом опьянении - учет обеспечен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Действительно, Вас могут поставить на учет если в образце моче найдены следы наркотических веществ.

Спросить
Пожаловаться

А как то можно учета избежать? И если сделать к примеру повторное обследование и ничего не найдут.. на неделе покурил кальян и видимо вот и вышло..

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Юрий, сделать уже ничего нельзя. Вы уже и так все сделали. Повторное обследование не поможет, т.к. есть первичное обследование. По поводу покурил кальян, дак не курите кальян с анашой и за руль после этого не садитесь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Никак не избежать, будете ходить "отмечаться", в противном случае права могут не вернуть:

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если работа не связана с управлением ТС уволить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при остановке дпс, и проверки мочи на наркотики, затянуть процесс и сдать кровь заместо мочи. Канабиоиды в моче держаться месяц а в крови 3 ое суток.

Попали в дтп и я не виноват, но были пострадавшие, поехали в полк ГИБДД там продули нас на алкоголь и повезли на мед. освидетельствование там показало что у меня нашли каннабиноиды в моче прошел месяц и меня вызвали в полк ГИБДД сказали что пришел акт о том что у меня в моче были наркотики и они обязаны составить протокол и направить их в рай. отдел а потом материалы передадут в суд чем это грозит могу ли я повторно сдать анализы мочи на наркотики и в суде показать что я не употребляю наркотик?

Решением суда назначено обследование у нарколога и если есть необходимость то лечение. Наркотики не употребляю. Раньше изредка курил смеси с чем и был пойман. Нарколог поставит на учет? Есть какие нибудь варианты чтоб этого не произошло. Последствия скажутся на работе.

Я сдала кровь на вич. Могут поставить на учет и сообщить родным? Будет ли написано в карте что нашли вич?

Состою на учете у нарколога, для снятия надо сдать кучу анализов моча, кровь. У меня вопрос Мочу сдаю для выявления ПАВ кровь обший анализ и еще Биохимия крови. Кровь тоже будут проверять на наличие ПАВ?

Если гражданин был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Поставили на учёт нарколога. Должны ли были его поставить на учёт у нарколога? Может ли нарколог продлить срок профилактического учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарколог

Лишили в/у из за алкоголя, по истечению срока прохожу врачей, пришёл к наркологу, отправили сдавать кровь, за день до было выпито не много алкоголя, может ли нарколог поставить на учёт?

В первые в жизни в моче обнаружили канабиоиды, теперь хотят поставить на проф. Учет к наркологу, законно ли это? ведь я здоров, ничего не употребляю, и в никаком лечении не нуждаюсь... сейчас прокуратура хочет лишить меня водительских прав, они сделали запрос и установили что я на учете, законно ли все это?

Попал в дтп, в моче нашли канабиоиды, хотят лишить прав. Никаких действий по поводу моей адекватности и вменяемости не проводилось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение