Я сдала кровь на ВИЧ. Могут поставить на учет и сообщить родным? Будет ли написано в карте что нашли ВИЧ?

• г. Липецк

Я сдала кровь на вич. Могут поставить на учет и сообщить родным? Будет ли написано в карте что нашли вич?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, на учете Вы будете стоять, родным сообщать не имеют права.

Да впервую очередь вас поставят на учёт соответственно это отобразят в мед карточке, а родным без вашего согласия не имеют права.