Пришло письмо из кэВ чтобы оплатила долг, или обратятся в суд. Может ли данная организация обратится в суд.

• г. Иваново

Пришло письмо из кэф чтобы оплатила долг, или обратятся в суд. Может ли данная организация обратится в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, если у Вас имеется задолженность по договору, то компания может взыскать задолженность в судебном порядке.

В соответствии со ст 15 гк рф любое лицо считающее что его права нарушены имеет право на судебную защиту в том числе и мфо, пострадавшая от недобросовестного заемщика.

Может обратиться в суд, если вы не оплачиваете кредит (займ) , для взыскания задолженности, несмотря на то,что является коллекторским агентством.

Добрый день! Если долг есть, то могут конечно обратиться, но при этом должен быть договор займа, если брали у них денежные средства или иные документы, подтверждающие долг.