Как подать в суд заявление о несогласии с действиями Теплоцентра относительно замены работающего счетчика по отоплению, при наличии положительного ответа от Жилинспекции?

• г. Краснодар

Как подать в суд заявл. О несогласии с действиями Теплоцентра? Заставляют менять счетчик по отоплению, хотя работающий еще по поверке годен до 2019 года? Жилинспекция дала положительный для нас ответ.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер Краснодар!

В данном случае вам не нужно обращаться в суд, поскольку в этом нет никакой необходимости.

Теплоцентр не имеет право заставить вас поменять счётчик если он исправен. Поэтому пусть Теплоцентр и обращается в суд.

С крыши и стены дома валятся кирпичи, крыша-решето, квартир 40. Из них 70% малоимущие пенсионеры. Собираемость взносов на хапремонт 95%. Но администрация сопротивляется оформить акт о ветхости или аварийности жилья. Неосвоенных ср-в в фонде-1,5 млрд. Но нам советуют открыть лицевой счет, перевести 300 тыс. уже собранных с фонда денег и продолжать до измору дособирать из карманов еще 2 млн. Нормально?

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на отказ администрации в признании жилого помещения аварийным. Также можете сделать это в судебном порядке, попросив возложить эту обязанность на администрацию (провести обследование на пригодность жилья для проживания).