Я имею пассажирскую газель обязательно устанавливать глонасм.

• г. Оренбург

Я имею пассажирскую газель обязательно устанавливать глонасм.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Оренбург!

Речь идет только о новых автомобилях, которые получают одобрение типа транспортного средства (ОТТС) после 1 января 2017 года. И устанавливать их должны производители, а не потребители. Поэтому если вы уже купили машину без ГЛОНАСС, то вам не нужно ничего устанавливать.