Необходимость установки тахографа на личную пассажирскую ГАЗель при поездке в другую область с семьей и требования по наличию задних ремней безопасности.

• г. Уфа

Обязательно ли устанавливать тахограф на личную пассажирскую газель если я собираюсь ехать в другую область с семьей и наличие задних ремней безопастности и подскажите номер постановления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет конечно

Спросить
Пожаловаться

Нет не обязаны.

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ тахограф может быть применим только в случае возникновения отношений Работодатель - сотрудник. Таким образом, если транспортное средство принадлежит частному лицу и он осуществляет перевозку в собственных целях, без коммерции, на такое т/с устанавливать тахограф не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ещё один случай обязательного тахографа - междугородние пассажирские перевозки. Даже если автобус ваш личный и работаете вы "сам на себя".

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли устанавливать тахограф на личную пассажирскую газель если я собираюсь ехать в другую область с семьей и наличие задних ремней безопастности.

Купил пассажирскую газель 2007 г. в.семья большая. Ремней нет собрались ехать в соль илецк в отпуск всей семьёй 10 человек. Говорят что без ремней нельзя.

Нужно ли устанавливать ремни безопасности в пассажирскую ГАЗель (12 местная) на сиденьях боком к движению и спиной. Газель октябрь 2010 года выпуска, ремней не было с завода. Используется на междугородних перевозках, в том числе для перевозки детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли устанавливать тахограф на пассажирскую газель 13 мест, если она взята в аренду с выкупом для ведения личного подсобного хозяйства у организации. Спасибо.

Хочу купить пассажирскую газель, имея сорок лет стажа и все категории, нужно ли устанавливать тахограф, машина для личного использования, заранее СПАСИБО...

У меня вопрос о тахографе. Я, частник, имею в наличии авто Камаз 55102 (самосвал) 1991 г.в. обязательно ли мне у станавливать тахограф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение