Как получить алименты от отца ребенка, который отказывается признавать его и от экспертизы

• г. Калининград

Хочу подать на алименты будучи беременной

На отца ребенка который говорит что отказывается принимать этого малыша как своего., и от экспертизы тоже отказывается. Возможно ли это?

Еще он работает, но не официально. Сможет ли он вообще что то выплачивать на ребенка?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы сможете подать на алименты после того как родится ребенок. Если отец не признает ребенка, то необходимо будет устанавливать отцовство по решению суда.

Здравствуйте.

Если ваш брак не зарегистрирован и он отказывается вписать в свидетельство о рождения себя, то тогда в судебном порядке устанавливайте отцовство, если работает неофициально, то алименты будет выплачивать в твердой денежной сумме.

Отсутствие возражений на иск и нежелание делать тест играют против него. А алименты можно порядка 12-15 тысяч в месяц взыскать с него, не проблема.

После рождения ребенка надо будет подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты взыскивать в твердой денежной сумме. Экспертиза по установлению отцовства будет назначена судом. Если отец откпжется ее проходить это сработает против него.

Как суд сможет доказать если он говорит никакие анализы и экспертизу делать не будет.

И как понять в твердой денежной сумме?

Отсутствие возражений на иск и нежелание делать тест играют против него. А алименты можно порядка 12-15 тысяч в месяц взыскать с него, не проблема.

Доброго времени суток! Вам сначала необходимо родить, потом подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, а суд сам разберется будет делать он экспертизу или нет..

всего хорошего.

Здравствуйте. Вы думаете все прямо бегут делать экспертизу, не будет делать, то это его проблемы, суд может установить и без экспертизы. В твердой денежной сумме, это не в процентах, а в размере прожиточного минимума.