Ответственность сотрудников за кражу - обязаны ли платить при отсутствии вора?

• г. Сыктывкар

Работаю старшим кассиром в магазине, покупатель совершил кражу на 8000, сразу вызвали полицию, может ли директор в случае ненахода вора заставить плотить сотрудников этого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер! Если будет возбуждение уголовного дела, неважно Будет ли найден виновник кражи, заставить выплачивать украденные деньги директор магазина не вправе. Если такое случится, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.