Как распределить платежи по кредиту при разводе после взятия кредита на свадьбу?

• г. Пермь

Возник такой вопрос, мы с супругой брали кредит на свадьбу, кредит на супруне, сейчас решили что хотим развестись, подали заявление, после чего она узнала что беременна, при этом отменять развод не хочет, но на элементы подавать будет, так же и на свое содержание, а вот теперь вопрос, кто будет платить этот кредит, только я? Или же по половине с каждой стороны.

Ответы на вопрос (7):

Анатолий, добрый вечер! Если будете официально разведены, то кредит разделят как совместно нажитое имущество пополам. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте можете договориться мирным путем, кто и сколько будет платить, либо через суд присудят кому сколько, если кто то из вас обратиться с данным заявлением.

Здравствуйте, данный кредит может быть разделен между вами в судебном порядке, если добровольно договориться не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

То есть, даже если мне суд назначит три года содержать ее,кредит все равно будет разделен на двоих, или же оплата кредита тоже войдет в перечент содержания супруги.

Да, оплата кредита будет поделена поровну, более того, вам могут назначить оплачивать и большую сумму чем жене, это если она предоставит какие либо документы и т.д.

Анатолий, если не сможете договориться об ином, то ваш кредит разделят пополам в независимости будут ли назначены алименты или нет.

Кредит будет разделен, есши такое требование будет заявлено. В противном случае будет платить тот, на кого оформлен кредит. В сумму алиментов кредит не входит.

Удачи вам и всего наилучшего