Жена уехала к маме после подарка машины, муж ломает ногу и оформляет кредит – кто будет платить?

• г. Сургут

Муж дарит жене свою машину. Через месяц она уезжает к маме. Муж ломает ногу, пол года находиться на больничном. В это время он оформляет кредит, чтобы на что то прожить самому. Теперь жена отказывается возвращаться к нему и хочет развода. За это время она подала на алименты и на свое содержание. Он платит конечно. При разводе сумма кредита будет делиться на обоих супругов или же нет? Когда он брал кредит она находилась в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Обязательства по кредиту делятся между бывшими супругами только при соблюдении двух требований:

1. Кредит погашен в полном объеме и у банка нет финансовых претензий к заемщику.

2. Кредит был потрачен на нужды семьи.

Уважаемая Екатерина г.Сургут !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

Удачи вам