Вопросы о завершении реализации имущества и освобождении заёмщика от обязательств - необходимость обращения к поручителям, момент статуса банкрота и действия банка спустя полгода

• г. Калининград

Если получено определение о завершении реализации имущества. Заёмщик освобождён от обязательств. Вопрос 1.. Банк должен был в момент этапа реализации, вступая в реестр банкрота одновременно обратиться к поручителям? Вопрос 2. Банкротом заёмщик является с момента решения суда о его несостоятельности и до получения определения?

Вопрос 3.Каковы могут быть действия банка сейчас? Спустя полгода получения мной орпределения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен к поручителям одновременно. Поручители несут ответственность в рамках заключенного договора. Всего доброго и удачи!