Судебное признание собственности на ТС в силу приобретательной давности - исключение претензий наследников

• г. Казань

Е сли я подам в суд исковое заявление о признаний собственности на ТС в силу приобретателной давности, кого суд признает собственностью. Как так наследники не претендуют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если обращаться с иском будете вы, то собственником признают именно вас, если для этого имеются основания.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Все зависит от обстоятельств дела и доказательственной базы. Это решает суд. но если наследники не претендуют, то он вполне может быть в вашу пользу.

Всего хорошего.

Добрый вечер! Если Вы владеете транспортным средством 15 лет, то можете подать такое заявление и суд признает вас собственником.

Здравствуйте. Право собственности на движимое имущество возникает с момента передачи имущества. Поэтому, если этот мотоцикл у Вас - Вы уже его собственник. Суд Вам не нужен. То, что Вы не можете его зарегистрировать - это иной вопрос.

Вы - неправильно выбираете способ защиты нарушенного права.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.