Судебное признание собственности на ТС в силу приобретательной давности - исключение претензий наследников

• г. Казань

Е сли я подам в суд исковое заявление о признаний собственности на ТС в силу приобретателной давности, кого суд признает собственностью. Как так наследники не претендуют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если обращаться с иском будете вы, то собственником признают именно вас, если для этого имеются основания.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все зависит от обстоятельств дела и доказательственной базы. Это решает суд. но если наследники не претендуют, то он вполне может быть в вашу пользу.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если Вы владеете транспортным средством 15 лет, то можете подать такое заявление и суд признает вас собственником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Право собственности на движимое имущество возникает с момента передачи имущества. Поэтому, если этот мотоцикл у Вас - Вы уже его собственник. Суд Вам не нужен. То, что Вы не можете его зарегистрировать - это иной вопрос.

Вы - неправильно выбираете способ защиты нарушенного права.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос - ООО, которому принадлежала квартира на основании договора долевого участия в строительстве дома, ликвидировано в 2004 году. Права на квартиру не были зарегистророваны. Фактический владелец получил квартиру в 1998 году, хочет приобрести на нее право собственности в силу приобретательной давности. Кто ответчиком будет? Бывший владелец - ликвидирован, в архив документы не сданы, в администрации и УФРС сведений о данной квартире нет. Она бесхозная что ли получается?

Признать право собственности на ТС в силу приобретательной давности. На кого мне подать иск если хозяйн тс умер? Спасибо.

Наталья! Добрый день! Вчера Вы посоветовали мне обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Подробнее >>>

ВОПРОС

Вы сказали, что я должен подать иск, то есть начать исковое производство. А кого я должен указать ответчиком по иску, если кроме меня на завещанную матерью только мне долю в праве ни кто не претендует. Ни администрация города Щелково, ни кто либо из моих родственников. Я открыл наследственное дело в 2012 году. Но до сих пор кроме меня никто не заявил свои правопритязания на долю в праве моей покойной матери.

Спасибо.

Кто ответчик по в деле о признании права собственности в силу приобретательной давности на бесхозное недвижимое имущество?

Коллеги пожалуйста прошу без лишней воды, нужен срочный ответ!

Дом ничей, куча выписок и документов уже сделаны. Находится он на территории плотины (они в т.ч. отказались от него).

Подаем иск, кто ответчик?

Как правильно составить исковое заявление в суд на право собственности. Чтобы оформить мотоцикл на себя (хозяин умер, родственников нет). Какие документы потребуются, нужны ли в суде свидетели или будет достаточно от них письменных заявлений? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение