До скольки можно находиться на улице лицам, достигшим 17 лет, в Орловской области?

• г. Орёл

До скольки можно находиться на улице лицам, достигшим 17 лет, в Орловской области?

Ответы на вопрос (3):

Время нахождения на улице несовершеннолетним устанавливается местным законодательством. Обычно летом можно находиться на улице до 22 часов.

Советом народных депутатов Орловской области принят региональный закон, который запрещает подросткам до 16 лет находиться в общественных местах - ресторанах, кафе, барах, дискотеках после 22:00 и до 06:00 без сопровождения взрослых.

В этой связи если возраст уже 17 лет то можно находиться на улице всю ночь без ограничений.

Вам можно!

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

Статья 3.1. Посягательство на права и здоровье несовершеннолетних

1. Допущение нахождения детей, не достигших возраста семнадцати лет, с двадцати двух часов до шести часов по местному времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на дискотеках, танцевальных площадках, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (в организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном федеральным законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в указанное время, а равно непринятие действенных мер к прекращению пребывания детей, не достигших возраста семнадцати лет, в указанных местах в указанное время -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.