До скольки можно находиться на улице лицам, достигшим 17 лет, в Орловской области?

• г. Орёл

До скольки можно находиться на улице лицам, достигшим 17 лет, в Орловской области?

Ответы на вопрос (3):

Время нахождения на улице несовершеннолетним устанавливается местным законодательством. Обычно летом можно находиться на улице до 22 часов.

Спросить
Пожаловаться

Советом народных депутатов Орловской области принят региональный закон, который запрещает подросткам до 16 лет находиться в общественных местах - ресторанах, кафе, барах, дискотеках после 22:00 и до 06:00 без сопровождения взрослых.

В этой связи если возраст уже 17 лет то можно находиться на улице всю ночь без ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Вам можно!

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

Статья 3.1. Посягательство на права и здоровье несовершеннолетних

1. Допущение нахождения детей, не достигших возраста семнадцати лет, с двадцати двух часов до шести часов по местному времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на дискотеках, танцевальных площадках, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (в организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном федеральным законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в указанное время, а равно непринятие действенных мер к прекращению пребывания детей, не достигших возраста семнадцати лет, в указанных местах в указанное время -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Интересуюсь, до скольки можно находиться на улице детям достигшим 16 лет в Ярославской обсласти.

Мне 17 лет, я живу в Орловской области, до скольки я могу свобоно находиться на улице?

(11?)

Мне 52 года. Я официально осуществляю уход за 2 лицами, достигшими возраста 80 лет, компенсация по уходу является единственным источником дохода. Сколько лет мне необходимо осуществлять уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, для назначения мне достойной социальной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение